Kontakt
 

adress  Gartenstraße 12

  15746 Groß Köris

 

phone   033766 / 41754

 

print  033766 / 20 502

 

mail 

 
 

Landkreis Dahme-Spreewald

     +++  09.08.2019 Speiseplan September 2019  +++     
     +++  01.08.2019 Speiseplan August 2019  +++     
     +++  31.05.2019 Spiel-, Spaß-, Sportfest 2019  +++     
     +++  31.05.2019 Klassenfahrt KiEZ Frauensee  +++     
     +++  26.03.2019 Herausforderung Nähmaschine  +++     
Link verschicken   Drucken
 

Klassenleitungen, Klassen & Stundenpläne

Stundenpläne gültig ab 05.08.2019 (Schuljahr 2019/2020) (Angaben ohne Gewähr.):

 

Klasse 1: Frau J. Heyne

 

Zeiten

Stunde

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnertag

Freitag

08:00 – 08:45

1.

D

D

D

D

D

08:45 – 08:55

Frühstückspause

08:55 – 09:40

2.

D/Fö

M

M

M

M

09:40 – 09:55

1. Hofpause/PC-Pause/Spielezimmer

09:55 – 10:40

3.

M

Sa

Sp

Sp

Sa

10:40 – 10:55

2. Hofpause/PC-Pause/Sportpause

10:55 – 11:40

4.

Ku

Sp

Sa

Mu/Fö

Ku

11:40 – 12:05

3. Hofpause/Essenpause

12:05 – 12:45

5.

 

 

 

 

Sw

12:45 – 13:25

6.

 

 

 

 

 

 


Klasse 2: Frau I. Wancerz-Vierrath

 

Zeiten

Stunde

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00 – 08:45

1.

D

D

D

D

D

08:45 – 08:55

Frühstückspause

08:55 – 09:40

2.

D/Fö

M

M

M

M/Fö

09:40 – 09:55

1. Hofpause/PC-Pause/Spielezimmer

09:55 – 10:40

3.

M

Sp

Sa

Sa

Ku

10:40 – 10:55

2. Hofpause/PC-Pause/Sportpause

10:55 – 11:40

4.

Mu

Sa

Ku

Sp

Sp

11:40 – 12:05

3. Hofpause/Essenpause

12:05 – 12:45

5.

 

 

 

 

SW

12:45 – 13:25

6.

 

 

 

 

 

 


Klasse 3: Frau M. Krause

 

Klassensprecher*in:

 

Zeiten

Stunde

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00 –  08:45

1.

D

Sp

D

D

D

08:45 – 08:55

Frühstückspause

08:55 – 09:40

2.

D

Ku

M

M

M

09:40 – 09:55

1. Hofpause/PC-Pause/Spielezimmer

09:55 – 10:40

3.

M

Sa

E

E

D

10:40 – 10:55

2. Hofpause/PC-Pause/Sportpause

10:55 – 11:40

4.

Mu

E

M

Mu

Sa

11:40 – 12:05

3. Hofpause/Essenpause

12:05 – 12:45

5.

Sp

 

Sa/Fö/AG

Sp

SW

12:45 – 13:25

6.

 

 

Ku/AG

 

 

 


Klasse 4: Herr F. Reichert

 

Klassensprecher*in:

 

Zeiten

Stunde

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00 – 08:45

1.

D

D

D

Sp

Ku

08:45 – 08:55

Frühstückspause

08:55 – 09:40

2.

D

M

D

D

M

09:40 – 09:55

1. Hofpause/PC-Pause/Spielezimmer

09:55 – 10:40

3.

M

Sa

M

M

E

10:40 – 10:55

2. Hofpause/PC-Pause/Sportpause

10:55 – 11:40

4.

Sp

E

E

Sa

Sa

11:40 – 12:05

3. Hofpause/Essenpause

12:05 – 12:45

5.

Mu

D

Ku/AG

Mu

SW

12:45 – 13:25

6.

 

 

Sp/AG

 

 

 


Klasse 5: Herr H.-J. Tarnow

 

Klassensprecher*in:

 

Zeiten

Stunde

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00 – 08:45

1.

M

M

D

WAT

M

08:45 – 08:55

Frühstückspause

08:55 – 09:40

2.

D

GW

GW

D

D/Dif

09:40 – 09:55

1. Hofpause/PC-Pause/Spielezimmer

09:55 – 10:40

3.

E

E

Sp

GW

NW

10:40 – 10:55

2. Hofpause/PC-Pause/Sportpause

10:55 – 11:40

4.

GW

NW

NW

E

E

11:40 – 12:05

3. Hofpause/Essenpause

12:05 – 12:45

5.

Mu

Ku/Dif/AG

M/Fö

LER

SW

12:45 – 13:25

6.

Sp

MU/Dif/AG

WAT

Sp

 

 


Klasse 6a: Frau S. Kramer

 

Klassensprecher*in:

 

Zeiten

Stunde

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00 – 08:45

1.

D

D

E

D

D

08:45 – 08:55

Frühstückspause

08:55 – 09:40

2.

NW

M

M

M/Dif

M

09:40 – 09:55

1. Hofpause/PC-Pause/Spielezimmer

09:55 – 10:40

3.

Sp

NW

E

E

GW

10:40 – 10:55

2. Hofpause/PC-Pause/Sportpause

10:55 – 11:40

4.

Ku/Dif

GW

Ku/Dif

GW

NW

11:40 – 12:05

3. Hofpause/Essenpause

12:05 – 12:45

5.

WAT/Dif

Sp

Sp/AG

E

SW

12:45 – 13:25

6.

Mu

E

LER/AG

Mu

 

 


Klasse 6b: Herr A. Rußkowski

 

Klassensprecher*in:

 

Zeiten

Stunde

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00 – 08:45

1.

D

D

D

Ku/Dif

D/Dif

08:45 – 08:55

Frühstückspause

08:55 – 09:40

2.

Sp

NW

NW

D

M

09:40 – 09:55

1. Hofpause/PC-Pause/Spielezimmer

09:55 – 10:40

3.

NW

E

Mu

M

Sp

10:40 – 10:55

2. Hofpause/PC-Pause/Sportpause

10:55 – 11:40

4.

M/Dif

M

Sp

E

GW

11:40 – 12:05

3. Hofpause/Essenpause

12:05 – 12:45

5.

E

Ku/Dif

LER/AG

Mu

SW

12:45 – 13:25

6.

WAT

GW

E/AG

GW

 

 


Fachlehrer*innen

 

Frau S. Seidel

Sie betreut insbesondere die Unterrichtsfächer "Deutsch" und "Kunst".

 

Herr H. Ernst

Er betreut insbesondere das die Unterrichtsfächer "Naturwissenschaften"und "Deutsch".

 


 

Abkürzungsverzeichnis der Unterrichtsstunden

 

AG

Arbeitsgemeinschaft

M

Mathematik

D

Deutsch

Mu

Musik

Dif

Differenzierung/Sprachförderung

NW

Naturwissenschaften

E

Englisch

Sa

Sachkunde

Förderunterricht/Sprachförderung

Sp

Sport

GW

Gesellschaftswissenschaften

SW

Schwerpunkt/Wochenauswertung

Ku

Bildende Kunst

WAT

Wirtschaft-Arbeit-Technik

LER

Lebensorientierung-Ethik-Religion

X